Консультация психиатра /

Депрессия нет сил вообще — вопрос №2832819

Депрессия, нет сил вообще, встать, помыть голову, кушаю доставку , пиццу, и так до вечера лежу. Не сплю ночью. Плакать не могу. Что делать?

Возраст: 50

Хронические болезни: Внчс

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день.
Сдать анализы на дефициты(оак,общий белок,ферритин,сывороточное железо),витамин д
Гормоны щитовидной железы: ттг,т3 и т4
И пройти тестирование по шкалам тейлора и жмурова,по шкале hads
После тестирования рекомендую обратится к психиатру
Клиент
Добрый день Виктория! Где мне взять тестирование это? Анализы пока сдать не могу.

Психиатр, Психотерапевт
https://psytests.org/depr/hads-run.html

https://psytests.org/anxiety/tmasA.html

https://psytests.org/depr/mddds.html
Клиент
Спасибо. Средний уровень тревоги к высокому
Клиент
Умеренная депрессия
Психолог
Здравствуйте!
Скажите, какие события предшествовали вашему состоянию? Сколько по времени оно длится?
Психолог
Здравствуйте!
Клиент
Длится недели 3. С лета заболела мама тяжело, не ходит, лежит. И развод сейчас. Не могу справиться, ничего не хочу вообще. Дочь далеко за границей. Что делать?
Психолог
Примите мою поддержку!
Если сейчас нет возможности дойти до терапевта, сдать анализы, и до психотерапевта, чтобы проработать и нормализовать ваше состояние, найдите специалиста для работы онлайн.
Понимаю, что сейчас хочется закрыться от всего мира, но постарайтесь найти поддержку в друзьях и близких. Вам сейчас нужны силы для ухода за мамой.
Клиент
Да, спасибо а как найти этого специалиста онлайн? Они дорогие все.
Психолог
Посмотрите на сайте докма.ру. Можно обратиться в центр психологической поддержки населению (если у вас в городе есть такие центры, там специалисты принимают бесплатно).
Психолог
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Не лишним было бы исключить патологии щитовидной железы и дефицитные состояния.
Далее - обратиться на очный приём к психотерапевту/психиатру для назначения терапии (медикаменты, которые, скорее всего, Вам назначат - рецептурные).
Для стабилизации психоэмоционального состояния требуются полноценный сон и отдых, хорошее питание, а также регулярная небольшая физическая активность. Обязательно уделяйте внимание этим банальным, но тем не менее важным вещам.
Желательно подключить и психотерапию.
Психолог
Здравствуйте!
Желательно подключить и психотерапию.
Психолог
Желательно подключить и психотерапию.
Психолог
Желательно подключить и психотерапию.
Психолог
Извиняюсь за ответы, которые задублировались. Сегодня что-то с сайтом нехорошее происходит…