Внутрижелудочковая блокада по нижней стенке ЛЖ

Добрый вечер! Муж сделал сегодня ЭКГ. Мужу 45 лет. Написано в расшифровке-Ритм минусовый 65 в минуту. ЭОС нормальная. Внутрижелудочковая блокада по нижней стенке ЛЖ. Без коронарной недостаточности. Подскажите, пожалуйста, что это значит? И серьезно ли это?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пленку ЭКГ

Наталья Викторовна, к сожалению, пока нет на руках пленки. В воскресенье только заберем

По описанию ритм синусовый, нарушений ритма и проводимости нет. По поводу внутрижелудочковой блокады- нужно смотреть пленку. Возможно, особенности проведения импульса, то есть вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пленку ЭКГ.
По описанию ритм синусовый правильный
Нарушений ритма по описанию нет.
Неполная блокада ЛНПГ на работу сердца не влияет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь.Обращайтесь.

Регина Рафагатовна, к сожалению, пленки пока на руках нет, в воскресенье только заберем

хорошо, напишите

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возможности, прикрепите плёнку.
А так чаще описывают замедление проведения импульса, что является особенносттю, лечить не надо. Но в целом, надо оценивать саму ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутрижелудочковая блокада по нижней стенке левого желудочка это нарушение внутрижелудочковой проводимости, что является нормой и у многих встречается.
Без коронарной патологии т.е инфаркта, ишемии нет.
Не переживайте все хорошо.
Но если есть ЭКГ следует прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это является вариантом нормы

Здравствуйте! это замедление времени проведения импульса в этой области. Это может быть нв фоне гормональных или дисметаболических отклонений.
не переживайте!
Это минимальные отклонения.