Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2832907

Здравствуйте. Ребенку 4,5 месяца. Сдавали анализы для себя, т.к. иногда ребенок вялый. Ребенок на смешенном вскармливании. Но преимущественно гв.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
Анализ мочи без воспаления, фосфаты могут отмечаться у малышей в норме, так как пьют недостаточно жидкости,

На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

У малыша все в порядке??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови и мочи абсолютная норма
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса, но есть фосфаты в большом количестве. Ребенка на смешанном вскармливании необходимо допаивать водой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина от 90 г/ л
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
По оам фосфаты, бывают из за недостатка питьевого режима, предлагать водичку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы ребенка в пределах допустимой нормы для данного возраста!) гемоглобин и эритроциты в пределах нормы(снижение характерно для анемии, у вас все хорошо). Признаков воспаления нет( лейкоциты и соэ норма). Количество лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для деток до 5 лет. Тромбоциты норма. ОАМ без изменений. Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, воспалительных изменений нет. По общему анализу мочи присутствуют фосфаты указывает на недостаточность питья , рекомендую увеличить питьевой режим малыша. Будьте здоровы!