Консультация проктолога /

Это паразиты? — вопрос №2832978

Около 2 недель назад была инфекция мочевыводящих путей, прописали фурмаг, и после него всё прошло, но через 2 - 3 дня почувствовал дискомфорт в анусе, это не было болью (при ходьбе в туалет тоже не было боли), просто постоянный дискомфорт, даже сложно описать, но через + - неделю (в течении недели дисмофрт был то сильный то слабый ) дискомфорт ушёл на два дня, и снова появился. Сейчас он умеренный, но когда я провёл пальцем в анусе (для самостоятельного осмотра) под ногтём обнаружил белые вкрапление, то шарообразной формы то продолговатой (они очень маленькие). Что это такое? Яйца паразитов? И что вообще может вызывать дискомфорт без зуда

Возраст: 15

Хронические болезни: Нету

Хирург
Здравствуйте, есть фото вашей находки?
Клиент
Елизавета Александровна, Здравствуйте, нету

Хирург
В данной ситуации сложно ответить на ваш вопрос, возможно речь идет о плотной кишечной слизи, возможно имеет место воспаление кишечника после антибактериальной терапии, может быть и острицы.
Для исключения гельминтов рекомендуется сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз.
Зуд Вас беспокоит?
Клиент
Елизавета Александровна, Как раз зуда не вообще, а дискомфорт 24/7, и в течении дня не усиливается и не ослабевает
Клиент
Елизавета Александровна, А наличие этих белых вкраплений как я понимаю не являются нормой?
Хирург
Я не могу сказать о каких вкраплениях идет речь, это может быть слущенный эпителий на фоне воспаления. Если есть дискомфорт то конечно о норме речи не идет.
В данной ситуации если возраст указан верно, рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Клиент
Елизавета Александровна, Ну тоесть эти белые вкрапление в любом случае не норма? В полностью здоровом организме такого быть не может?
Хирург
Указала выше, не могу судить, так как не видела данные вкрапления и то какое их количество
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Никита!
Сложно сказать, что именно вы нашли за вкрапления, если возможно, приложите фото.
Так или иначе, учитывая наличие дискомфорта, вам стоит обратиться очно к детскому хирургу для детального осмотра .
Для исключения паразитов стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп , общий анализ крови с осмотром педиатра по результатам.
Берегите себя!