Консультация эндокринолога /

Воспаление глаз краснота — вопрос №2833007

После введения препарата Акласта воспалились глаза.
Чем лечить?

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние. Скажите пожалуйста помимо покраснения, есть ещё какие-нибудь симптомы ( зуд, выделения из глаз, ощущение инородного тела?)
Клиент
Яна Олеговна, добрый вечер. Других симптомы ( зуд, выделения из глаз, ощущение инородного тела?) нет .
Есть свето боязнь (боль при ярком свете)

Офтальмолог
Посмотрела фото, симптоматика конъюнктивита, такое побочное действие при применении Акласта. В таком случае рекомендуется: Обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на повышение локального иммунитета глаз, для профилактики присоединения бактериальной инфекции на фоне воспаления. Через 10 минут после антисептика Флоас моно - противовоспалитеные капли по 1 капле 7 дней. С целью профилактики "синдрома отмены", препарат необходимо применять с постепенным снижением дозировки, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание
После лечения пройдите курс каплями на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до конца пузырька, для восстановления слезной пленки, т к на фоне лечения и применения препарата она часто нарушается, и могут быть дискомфортные ощущения в дальнейшем, для профилактики так же рекомендую их прокапать
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Клиент
Яна Олеговна, спасибо Вам большое за помощь.
К сожалению препараты которые вы мне написали в аптеках у нас в округе не было (только на заказ, а это дня три ждать) , взяла что было - фурацилин,окомистин и Тобрадекс по совету моей землячки доктора - Арсеньевой Елены Борисовны ( наверно она больше знает что есть в нашей области ) Капаю по вашей схеме второй день ? Слава Богу краснота спадает, а то уже и слезится начинало. Оптинол заказала. Еще раз спасибо большое. Успехов Вам ! ?

Офтальмолог
Рада что вам лучше! Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
После применения препарата редко бывают проявления конъюнктивита.
Обязательно показаться очно окулисту для более тщательной диагностики.
Пока можно закапывать альбуцид или антисептик Пикторид или Бактавит 2-3 р в день в оба глаза и промывать раствором крепкого чая.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за отклик .
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У аула ты нет побочного эффекта в виде конъюнктивита
Скорее это совпадение
Покажитесь окулисту
Пока капайте в глаза
Тобрадекс три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за совет. За назначение препарата , который нашелся в аптеках нашего округа. Окулиста к сожалению в нашем округе тоже нет (. Остальные препараты надо заказывать а это время . Сами знаете ждать нельзя, приходится брать что есть в наличии...
Ещё раз спасибо за отклик .