Психологическое расстройство на базе морального вреда

Здравствуйте,постоянно нахожусь в состоянии стресса,так как живу с неспокойными людьми,перестала радоваться жизни,стала чувствительной и беспокойной.Есть ли препараты,желательно минимум побочных эффектов,чтобы восстановиться?

Добрый день.
Лучшее восстановление в этом случае - это сменить обстановку. Никакие препараты не смогут кардинально изменить ситуацию, если не исключить причину раздражения. Всё зависит от степени Вашей проблемы, могут помочь седативные, а может уже в пору назначать антидепрессанты. Чтобы это выяснить, рекомендую записаться от очную консультацию к психотерапевту.
Будьте здоровы!

Изменить что-то или уехать и побыть одной не получиться,такова жизнь,но чтобы не принимать все слишком близко и сильно не заболеть какие бы вы порекомендовали препараты?

Анастасия, я не могу Вам рекомендовать препараты, так как не знаю досконально Вашу ситуацию, степень Вашего состояния. Из седативных можете попить успокоительный сбор, по 1 чайной ложке утром и вечером.

Что-то бы из таких препаратов,которые расслабляют нервную систему без рецепта которые можно купить ничего не можете посоветовать?

Анастасия, Нотта, Персен, Ново-пассит, Тенотен.

Спасибо!

Анастасия,добрый день!
Препараты есть и их очень много. Надо понимать,что у вас за состояние и тогда уже назначать лечение.

Самое главное,что меня беспокоит это состояние напряжения,слабость,неспособность относиться к внешним раздражителям спокойно.

Анастасия, это могут быть проявления и неврастении,и тревожного расстройства, и депрессии и личностных особенностей. Это надо выяснять. Выяснять внимательно. Только после этого можно будет понять ваше состояние и определиться с направлением помощи. Препараты могут быть не всегда эффективны. Чтобы получить квалифицированную помощь, очно проконсультируйтесь с врачом-психотерапевтом.

Спасибо!