Консультация стоматолога /

Одномоментная имплантация — вопрос №2833148

9.01 была проведена одномоментная имплантация 2 нижних зубов 6 и 7(по-моему)
Температуры не было, отек был 4 дня где-то снаружи, внутри до сих пор. Болело сильно. Сейчас место утром практически не болит, к 5-6 часам начинает сильнее болеть пью нурофен 1 раз в день, так 3-й день. До этого пила найз 1-2 разв в день.
Пропила сумамед 5 дней, зиртек 5 дней, ротовые ванночки с Хлордексидином и асептой.
Вопрос: нормально ли выглядят швы, нормально ли что до сих пор болит.
Работа связана с разговорами, кажется что из за этого и болит, языком раздражаю швы, может ли такое быть?
Кт делала, ренген после имплантации сказали все хорошо, все в клинике. Швы снимать в понедельник.

Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Для 5 дней выглядит хорошо, самый большой отек на 3-4 день. Зашито практически наглухо, а что вас сейчас беспокоит? Удалили 2 зуба, сразу поставили 2 имплантата, большой разрез, нужно конечно время на заживление и восстановление

нормально ли выглядят швы
- выглядят отлично

нормально ли что до сих пор болит.
- обычно боли могут быть до недели, далее постепенно на спад
Клиент
Сегодня 8 день получается
Беспокоит что болит до сих пор, краснота, нормально ли, переживаю
Ортодонт, Стоматолог
Это достаточно обширная операция, поэтому достаточно долго может поднывать, по фото все выглядит хорошо. Если боль начнет усиливаться, то можно сделать снимочек или очно к доктору
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Шов выглядит нормально
Под челюстью есть воспалление лимфоузлов?
Есть снимок после имплантации?
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый вечер!

По фото - состояние слизистой хорошее, швы выглядят замечательно, есть фибриновый налет (белое) значит заживление идет прекрасно.
То, что у вас болит совершенно нормально!!! Просто прошло слишком мало времени, после удаления зубов с одномоментной имплантацией - период реабилитации занимает до полного заживления в слизистой вплоть до 21 дня, даже больше. На 3-4 день отек только нарастает и только после 5 дня наблюдается стухание боли и неприятных ощущений.

Наберитесь терпения. Можете продлить прием Зрите-ка еще на 5 дней, для снижения отека, как и обезболивающих (Нимесил/Найз?Кетонал) 2 раза в сутки для снижения болевой чувствительности и отека. Ротовые ванночки тоже можете продолжить до 10 дней, но слизистая выглядит очень хорошо.
Стоматолог
Мария, добрый вечер. Состояние швов вполне нормальное. На 3-4 день после операции отек нарастает. Потом вся симптоматика пойдет на спад. На фото увидела белый налет- это фибрин. Идет активное заживление. Фибриновый налет может держаться долгое время, переживать не стоит.
Для более быстрого заживления можете делать ротовые ванночки, используя ромашку - на 200 мл теплой воды 2 саше ромашки. Набираете раствор в рот, держите на стороне, где находятся у Вас швы.
В качестве противоотечного средства можете применять Цетрин 1 раз в день, из обезболивающих найз/кеторолак.
Стоматолог
Здравствуйте,
на фото ничего страшного не видно, при одномоментной имплантации болит дольше обычно, Ротовые ванночки с антисептиком( мирамистин, хлорофиллиптвиалайн), таблетки шалфея рассасывать можно,