Воспаление подмышкой
Здравствуйте, вчера почувствовала боль подмышкой, дальше нащупала небольшой шарик в месте, где болит. На утро уже была припухлость, шарика там уже не нашла. К вечеру еще один болезненный шарик прощупался чуть выше. Температура 37,2. Такое впервые. Может ли это быть связано с только перенесенным ОРВИ или начавшейся менструацией.
Здравствуйте. Раз они болезненные, лучше обратиться к врачу и провести УЗИ мягких тканей этой области.
С ОРВИ может быть связано , с менструацией нет
Зарина Зауровна, подскажите пожалуйста, какого врача лучше посетить с этой проблемой?
Сначала сделайте УЗИ, далее по результатам либо к терапевту либо к хирургу
Добрый день. С ОРВИ вполне может быть связан, возможно, что это лимфоузел. Покажитесь врачу очно, сдайте ОАК и кровь на СРБ, сделайте УЗИ мягких тканей. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, подскажите пожалуйста, что можно попринимать. Воспаление сошло, осталась небольшая боль при надавливании. Врач ничего не увидел, отправил к травматологу, т.к ранее были вопросы с плечом. Тот тоже ничего странного не обнаружил.