Черный стул у ребенка
Здравствуйте. Позавчера ребенок съел немного свеклы , утром давала черника форте от Витрум витамины . Вечером черный стул появился . Да грешу на питание . Но, сегодня у ребенка вновь черный стул . Вчера и сегодня стул оформленный . Сегодня немного комками небольшими . Сегодня не ели свеклу, ни пили фосфалюгель . У ребенка эзофагит . Плюс найдены паразиты (описторхи, свиной цепень). Мучаемся с болями в животе . Готовимся к стационару. Из лечения пьем : Омепразол , фосфалюгель , Ховитол , креон , пепидол, аципол форте , цетиризин, тримелат пропили 14 дней, сейчас папаверин . Анализ общий прикрепляю . Подскажите, может быть это тревожными звонками кровотечения ?
Здравствуйте! Употребление в пищу красящих продуктов (свеклы, помидоров, красных ягод и фруктов), а также активированного угля или препаратов железа могут окрасить кал в темно-красный или бурый цвет, я предполагаю что это из-за приема в пищу свеклы, это легко проверить, просто не давайте ее больше малышу и понаблюдайте за калом на протяжении пары дней. Что касается анализов, критических сдвигов нет, все показатели в пределах нормы, единственное смущает незначительный лейкоцитоз , Повышенные лейкоциты – это обычная реакция организма на инфекцию или воспалительный процесс, поэтому не стоит впадать в панику. Подскажите, как малыш себя сейчас чувствует? Может что-то беспокоит?
Спасибо Вам! Да, боли в животе у ребенка в области пупка . Мы нашли причину -паразиты . Но сейчас изменение цвета кала настораживает . Поэтому не знаю , что и думать.
Можно попросить вас прикрепить результаты анализов, какие у вас есть?
Я все же склоняюсь что такой цвет у кала из-за свеклы и вам не о чем волноваться
Подскажите, пожалуйста, а какие анализы еще нужны?
Чтобы исключить патологию ЖКТ и успокоиться себя, я бы вам посоветовала сдать биохимический анализ крови, вероятнее всего там все будет в норме, но если вам так спокойнее, то я с радостью помогу вам и расскажу про каждый показатель подробно, можете обратиться ко мне с результатами ??
Спасибо! Подскажите, на фоне того , что пьем креон может быть еще связь изменения цвета стула ?
Да! Креон, де-нол и еще некоторые препараты красят стул в черный цвет, в этот нет ничего страшного и нет необходимости прекращать принимать препарат
Поняла , спасибо! Только я не уточнила сколько нам его принимать . 10 день его пьем .
Инфекционист написала в назначении 3 раза в день во время приема пищи . А нам еще 2 дня до окончания подготовки
К сожалению, длительность курса приема определяет лечащий врач, она может длиться от нескольких дней, то несколько месяцев при необходимости. Когда у вас следующий прием у врача?
08.01. Назначена подготовка к дегельминтизации описторхоза.
Назначен Ховитол, креон, аципол, пепидол , цетиризин.
20.01. Нас госпитализируют для лечения препаратом бильтрицид(
Я думаю принимать креон необходимо вплоть до 20.01, а далее решат в больнице уже по состоянию. Здоровья вам и вашему малышу ❤️
Спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Обращайтесь! Если вам не составит труда, после закрытия вопроса оставьте отзыв на мою консультацию у меня на странице, если она была вам полезна??
Здравствуйте! При кровотечении стул дёгтеобразный , а не сформированный. Есть слабость головокружение , бледность , учащение пульса и др.
Вероятно, что это связано с продуктами.
Здравствуйте. Иногда окрашенный стул может сохраняться несколько дней после употребления свеклы. У некоторых людей несколько дней может быть окрашена моча, также из-за свеклы, хотя употребляли ее 1 день.
При желудочно-кишечном кровотечении стул черный, жидкий, многократный, присутствует головокружение, слабость.
Спасибо большое ! Подскажите, на фоне того , что пьем креон может быть еще связь изменения цвета стула ?
Принятый ответ
Вероятнее всего нет, креон обычно не влияет на цвет стула
Здравствуйте
Ответ дополню
Данные изменения на фоне питания , не переживайте, постепенно пройдет
По анализам бактериальная инфекция, плюс повышен уровень эозинофилов,говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, в вашем случае паразиты
Принятый ответ
Нет, креон не влияет на цвет