Консультация дерматолога /

Аллергия или ифекция — вопрос №1548709

21 августа появились высыпания справа на пояснице, плече, под коленом ввиде дорожек или полумесяцем или прямой линией. Подумала что герпес пила Валтрекс и так как аллергик то Ксезал 5 дней Сыпь побледнела и почти прошла но 3 сентября снова только теперь слева и опять плечо, около сгиба ближе к подмышке и на лопатке.. Пошла к терапевту сказал это укусы (но никаких насекомых дома нет всё проверили) посылала врач фото инфекционисту для консультации сказала не инфекция, а дисбактериоз и аллергия, я попросила назначить анализы сдала, но не понимаю к какому врачу идти. Подскажите что по анализам и как лечить? Фото последнего высыпания и анализы прикрепляю.

Возраст: 44

Хронические болезни: Аллергия(поллиноз, пенициллин), хронический холецистит

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! По фото высыпания не похожи на какое-либо инфекционное заболевание. Рекомендую проконсультироваться с дерматологами на этом же сайте для начала.
Клиент
Ольга, спасибо. Это не может быть никакая вирусная инфекция? смущает то, что лимфоциты повышены

Врач УЗД, Инфекционист
Нет, не похоже абсолютно. Лимфоциты у Вас повышены незначительно и только в относительных цифрах, это не значимо.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Вирусное или инфекционное заболевание не может такими вспышками идти.
Или действительно, укусы или крапивница папулезная.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. То есть общий анализ крови ещё раз сдать? В котором прикрепила всё нормально?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прошу прощения, пропустила.
Не надо, анализ хороший.
Нагрузки на организм нет.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 7кап ежедневно на на 3мес в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний. Если в течение 2х нед не пройдёт, то сдать IgE общий.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо