Консультация детского дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2833437

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,что за пятна на ногах,появились вчера,сегодня появилось одно новое,температуры нет,общее состояние нормальное,ребенок их не чешет,на других участках пятен нет.Нам 11 месяцев,на ГВ и прикорм. Была молочница у мамы,сейчас лечусь Тержинан,сегодня 6 таблетка.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Клиент
Юлия Юрьевна, может ли это быть связано с моей молочницей?мы на гв,может какую-то противогрибковую мазь?не может быть лишай?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу никакого лишая
С молочницей не связано
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Кусать может насекомое?
Новое постельное белье?
Укусы прямо смотрю дорожкой
Исключите клопов, укусы блох
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
При зуде зиртек по возрасту 1 раз в день
Клиент
Виктория Николаевна, клопов исключили,всё проверили, постельное не меняли,блох не замечали,да и у других членов семьи нет укусов.Бальзам принимать во внутрь и мазать мазью,правильно вас поняла?стоит ли идти на очный прием или не всё так страшно?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста,не может ли это быть лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу лишай

Наружно‼️: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
При зуде зиртек внутрь ‼️по возрасту 1 раз в день
Клиент
Виктория Николаевна, да да,уже прочитала,что прием наружно.Не может ли быль лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила выше - не вижу лишай
Точно сказать можно после очного осмотра
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.