Пятна на ногах

Подскажите что это могут быть за пятна на одной фото красные были , краснели после душа горячего . А сейчас вообще синяк появился муж говорит варикоз . А на второй высыпания по рукам и ногам , не чешутся .

Анальная трещина , тонзиллит , гастрит , аллергия
26 лет

Здравствуйте.Вы не указали давность высыпаний, что предшествовало их появлению.При легком нажатии элементы бледнеют? Визуально можно предположить элементы сосудистого характера.

Сергей, красные пятна уже года 3-4 , при посещение душа они становятся ярче , при нажатии бледнеют , меня больше напугало появление синяка на этих пятнах .
А вторые высыпания мелкие , они где то месяц уже , не чешутся . Мажу их акридермом.

Принятый ответ

Мазь троксевазин два раза в день, прием аскорутина,венотоники. Ограничить физическую нагрузку.Выполните гемостазиограмму, уздг сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото высыпания сосудистого характера
Рекомендую :
-аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц
-не тереть
-акридерм крем +гепариновая мазь 1:1 смешать и наносить 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-сдать коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Надо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Принятый ответ

Здравствуйте , это сосудистые высыпания . Обычно связаны с нагрузкой на ноги. Наружно гель лиотон и внутрь вит аскорутин

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Я считаю что подкожные гематомы.
Рекомендую по лечению
Наружно гепариновую мазь 2 р в день 7дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Баню пока не посещать.