Подкожная шишка
Здравствуйте, ребенок 8 лет, с понедельника началась сыпь, сдали анализы крови прикреплю, выяснилось что аллергия, сейчас сыпь спадает потихоньку, но сегодня обнаружилась подкожная шишка круглая, как жировик, она подвижная, плотная ребенок говорит безболезненная, что это может быть очень переживаю
Принятый ответ
Где находится шишка? Прикрепите фото
Наталия Алексеевна, прикрепила
На фото её не видно, вам нужно сделать узи области образования, тогда будет понятнее что это. Пока можно только предполагать, возможно лимфоузел, возможно липома.
Наталия Алексеевна, посмотрите пожалуйста прикрепила узи
Не вижу в прикреплённых документах
Наталия Алексеевна, перезагрузила
Наталия Алексеевна, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела. По картинке узи похоже на лимфоузел, хотя по описанию и заключению киста. Моё мнение, можно пока понаблюдать, переделать узи через пару месяцев (лучше у другого специалиста, чтоб было второе мнение) и обязательно все таки сходить на очный осмотр к хирургу.
Наталия Алексеевна, мы были у хирурга, она сказала что лимфоузел и послала к онкологу, нужно ли идти к онкологу
Да, любые образования подлежат консультации онколога, тем более, что я так понимаю хирург и врач узи не уверенны, что это лимфоузел.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего серьезного я не вижу. Анатомически это может быть липома, фиброма, атерома - все это "добро"