Резистентность к сертралину?

Здравствуйте! При эпизодах депрессии пила 100 мг серенаты полгода, и спустя перерыв и при очередном обострении год золофт 100 мг. Ушла от него летом прошлого года, и по жизненным тяжёлым обстоятельствам не вывезла и провалилась в обострение. Сейчас уже 150 мг две недели принимаю золофт, тревога уменьшилась но не ушла полностью, радости нет, мотивация снижена, абсолютно не так как в прошлый раз на 100 мг. Можно поднять до 200 мг в сутки или на 150 уже надо понимать, что нужно сменить препарат? Или просто работать с мыслями? Триггер не получается полностью проработать

Нет
33 года

Здравствуйте, золофт можно повысить до максимально допустимой 200мг и подождать 2 недели, если улучшений не будет-менять препарат, возможно при повторном назначении появилась резистентность . С мыслями в любом случае нужно работать с психологи, психотерапевтом,
При депрессивных эпизодах эффективен также -пароксетин до 40мг, венлафаксин до 150мг.

Елена Вадимовна, благодарю за ответ. Есть мнение, что эффект оценивают через 4-6 недель после выхода на дозу, но верно ли я понимаю, ваше мнение это то, что можно понять уже спустя две недели?

При таких дозировках можно пораньше ожидать эффекта ,положительная динамкам должна быть на 150мг сертралина(2 недели пьёте эту дозировку) и ещё 2 недели можно ожидать эффекта от 200мг, если не будет-вряд ли он наступит в будущем от данного препарата.