Беременность 11 недель

Добрый вечер, беременность 11 акушерских недель, сердечко услышали на 8 неделе, поставили на учет, все было хорошо, тошнило каждое утро , температура всегда была 37.0-37.3, год назад была операция по удалению кисты яичника, чувствую терпимую боль в области яичника, тянет , но не постоянно, два дня назад перестало тошнить резко, стала паниковать , что резко закончился токсикоз , ещё идут белые выделения , как у молочницы , жжения, ззуда нет, температура так же держится , стала переживать, что очень часто бывает замершая беременность, на узи только через неделю, можно ли пройти узи ещё раньше, для успокоения , или лучше дождаться планового, смущает , что резко прекратился токсикоз

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.узи можно пройти когда вам хочется для того,чтобы вам было спокойно.но скрининговое узи проводится с 12 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам будет спокойнее можно пройти узи до скрининга 12 недельного, это не вредно. Температура такая субфебрильная норма для первого триместра так как активно вырабатывается прогестерон именно он влияет на центр терморегуляции и способствует повышению температуры. Белые выделения могут быть в норме, если нет зуда лечение не требуется.

Екатерина Викторовна, какие могут быть признаки замершей беременности?

Может не быть никаких симптомов. Вам нужно успокоиться и не зацикливаться на этой мысли. Сходите на узи для своего спокойствия)

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно все ваши признаки достаточно субъективны и ничего не значат. Уже можно пройти и пораньше для собственного у поколения. Также, домой можно купить домашний доплер не любом маркетплейсе

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно можно пройти узи, абсолютно безопасный метод исследования в период беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы токсикоза,как правило, постепенно сходят на нет,на них не ориентируемся о прогрессировании беременности. Но,конечно, контроль узи вы можете пройти раньше запланированного.