Беременность и роды

Здравствуйте.Срок 37 недель и 5 дней.Была у врача на осмотре в Род доме.Заключение следующее:шейка матки слегка отклонена кзади,плотная,2,5 см.Цервикальный канал свободно проходим для одного пальца .Плодный пузырь цел.Предлежит головка плода прижата ко входу в малый таз ,мыс не достижим,экзостозов в малом тазу нет.Я довольно длительно пью утрожестан в дозе 400 мг (200 утром и 200 вечером) ,у меня гиперандрогения потому поддержка была мощная гормональная.Пила 400 мг утрожестана долго до 37 нед 1 день ,далее перешла на 200 мг до 37 недель 5 дней(то есть перешла на 200 1 р в день и пропила так четыре дня всего!!!)врач сказала убирать его вообще а то так не рожу и придется стимулировать ...я постепенно снизила утрожестан с 400 на 200,и 200 пропила только 4 дня а планировала до 38 недели.Действительно ли убирать утрожестан сейчас или пить до 38 хотя бы неделю 200 и потом убирать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия можете уже убирать, так как срок у вас уже доношенный

Зарина, это не резкая отмена???пила долго 400 мг до 37 нед 1 день,снизила до 200 мг 1 р в день и пропила только 4 дня...и если я сделаю отмену это не будет считаться резкой отменой?сейчас пока рожать не хочу,еще сумки не собрала

Анастасия, не резкая отмена

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан убирать точно. Начиная с 37 недель считается доношенный срок, т.е. если бы Вы родили еще 5 дней назад, роды были бы своевременными.

Принятый ответ

Добрый день.
Утрожестан отменяют в 36 недель беременности.
Очень странно что вы до сих пор его принимаете.
Сейчас можно уже отменить полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент шейка незрелая, отменяйте спокойно и пусть шейка созревает.

Любовь, то есть смотрите.Я пила очень долго 400 мг до 37 нед 1 день,далее перешла на 200 мг 1 р в день (то есть снизила дозу),и так пропила только 4 дня..завтра могу его уже вообще не пить?4 дня это не считается резкой отменой?я пока не готова рожать именно на днях ,отмена такая не спровоцирует роды?я думала 200 нужно хотя бы неделю пропить а потом отменить а я только 4 дня

даже 3х бы хватило для плавной отмены, нет, это не спровоцирует, на данный момент шейке еще надо время для созревания, при такой шейке роды пока еще рано.

Любовь, получается я 4 дня пропила 200 мг и больше с завтрашнего дня не пью?а есть какая то опасность в том что так много и так долго пила утрожестан?(

да, завтра уже не пейте и ожидайте родов! опасности нет.

Принятый ответ

Добрый день. Вы можете смело убирать утрожестан.Вам и вашему ребенку ничего не угрожает при резкой отмене утрожестана. У вас уже доношенная беременность и ребенок готов к появлению на свет. Легких вам родов!.

Анна, ребенок готов но я то нет ,сумки не собрала анализы не сдала..я от такой отмены не зарожаю?

Нет. Рожать на отмене вы сразу не начнете. Даже ,если и начнутся роды это будет не связано с утрожестаном. Но судя по вашим вагинальным данным вы в ближайшие дни не начнете рожать. Так что собирайте сумки, время у вас есть. А отменить утрожестан надо было еще раньше, на 36 неделе.

Анна, а есть какая то опасность в том что я его так долго принимала?(((

Нет . Опасности нет. Но утрожестан действует негативно на печень. И поэтому длительный и необоснованный прием это лишняя нагрузка для вашего организма. Опасности вашему малышу нет никакой.

В вашем сроке утрожестану нет места,я первый раз такое вижу чтоб до такого срока допивали его ,он свою помощь сделал отменяйте прям сразу его .

Эльвира, пропив до такого срока я чем то могла навредить ребенку или заглушить родовую деятельность?

Наврядли,у вас какого пола ребёнок ?

Эльвира, девочка

Ну и отлично,тогда переживать не стоит )

Здравствуйте. Вам его уже с 35 недель надо было убрать. Отмените полностью

Добрый вечер! Вам утрожестан надо было уже давно отменить - на 36 неделе. Сейчас его просто надо бросать пить и все, без всякого снижения, иначе, будет очень проблематично вызвать родовую деятельность

Илона, то что я так долго пила его может плохо гтразиться на ребенке девочке?если отменяю в 37 недель 5 дней еще есть надежда на то что не придется вызывать родовую деятельность?

Доброе утро! Это никак на ребёнке не отразится и подовая деятельность сразу не начнётся

Илона, а она вообще начнется сама с такой шейкой?

Конечно начнется!