Что вас беспокоит?
Пепеодически держится температура 36.8-37.3
На протяжении двух месяцев беспокоит состояние здоровья. Поставили хронический синусит аллергический ренит, пролечилась вроде стало лучше, через неделю все вернулось обратно. По МРТ показала что в правой пазухе киста 1/2 также подтвердился цитомигаловирус. Сейчас кроме температуры и желеобразный соплей ничего не беспокоит. Но очень боюсь что у меня что то серьезное, какие анализы ещё можно сдать на что проверится?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 20161 ответ
- 21 Сентября 20191 ответ
- 28 Сентября 20191 ответ
- 25 Октября 20193 ответа