Что вас беспокоит?

Индинол форто между приемами белары с отменой белары

Мне 44 года. Принимаю белару уже 2 года. Обследование о ми т, обп, гж прохожу ежегодно, все в норме. Врач рекомендует принимать белару до 50 лет, а потом перейти на згт. Хочу пропить индинол форто с профилактическим эффектом. Хочу отменить белару и пропить индинол форто курсом 6 месяцев. Потом возобновить прием белары. Прошу ответить на вопрос что лучше: прерывать белару во время приема индинол форто или не прерывать, чтоб не нарушить баланс гормонов в организме? Могу ли я каждые 1-2 чередовать приемы этих препаратов?

Эндоцервицит шейки матки
44 года
17 Января 2025·Просмотров: 146·Екатерина

Здравствуйте, нет, прерывать не нужно. Если прерывать и возобновлять курс Белары, так возрастает риск тромбоэмболических осложнений. Можете принимать Индинол вместе с КОК

Юлия Олеговна, вы имели в виду индинол форто? Т.к. я хочу принимать именно этот препарат

Да, я его имела ввиду

Екатерина, здравствуйте, не рекомендуется отмена препарата Белара, ввиду риска того, что препарат может потом не подойти, если до этого подходил, или заново может начаться адаптационный период организма к КОК, а так же риск тромботических осложнений. Индинол можно принимать совместно с Беларой.

Наталья Сергеевна, вы имеете ввиду индинол форто, т.к. я именно этот препарат собираюсь принимать?

Принятый ответ

Да, этот препарат, его можно принимать совместно с КОК. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, перерывы кок не рекомендованы если вы планируете принимать далее его.
Данные препараты совместимы для совместного использования

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни в коем случае.

Антагонизма между вышеперечисленными препаратами не обнаружено, поэтому каких-то веских причин для такого режима приёма нет, конечно.

КОК, если начинают принимать, то пьют его без каких-либо перерывов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.