Оральный секс
Добрый день, был защищенный оральный секс с девушкой (статус не известен), она надела и сняла презерватив сама. Также я трогал ее там внутри и потом мог касаться члена. Какие риски заразиться и чем и если есть когда лучше сдать анализы?
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Риски минимальны, но теоретически возможны:
Гонорея/хламидиоз (если трогали слизистые руками ,затем член).
Герпес/сифилис возможно только при наличии язв у партнёрши.
Для спокойствия через 7–10 дней – ПЦР мазок на гонорею/хламидиоз.
Через 3–6 недель – анализ крови на сифилис (если перестраховываетесь).
Если внешне у партнёрши не было никаких активных высыпаний на губах/гениталиях, язв во рту, то заражение маловероятно.
Здравствуйте! Если оральный контакт был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП. Риск появляется когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А вагинальный контакт был? Он тоже был защищённый?
Галина Александровна, вагинального контакта не было
Галина Александровна, только трогал слизистые партнерши внутри вагины и через какое то время мог коснуться головки члена
Принятый ответ
Понятно. Тогда переживать не о чем. Таким образом заразиться нельзя.