Возможно ли зачатие при герпесе?

Добрый вечер, уважаемые врачи, подскажите пожалуйста! Мы планировали попробовать зачатие в 20х числах этого месяца, так как выпадает овуляция. Но на данный момент рецидив генитального герпеса. Можно ли пробовать зачатие, или опасно?

Тонзиллит, Герпес, остеохондроз
32 года

Здравствуйте! Герпес никак не влияет на зачатие, не переживайте, пока используйте мазь ацикловир на поражённые место

Гузель Альфредовна, здравствуйте! Подскажите, если герпес уже хронический, нужно ли сдать анализы на герпес 1,2 типа перед беременностью? Или нет смысла

Если хронический, то смысла нет, для плода опасно только первичное инфицирование герпесом, остальное уже не опасно, так как Ваш иммунитет есть уже

Гузель Альфредовна, на циталомегаловирус и Эпштейн Барр тоже не нужно сдавать? Если они были уже

Принятый ответ

Да, верно

Здравствуйте. На зачатие герпес не повлияет, но относительно партнера не желательно, так может произойти заражение партнера либо обострение герпеса

Наталья Игоревна, добрый день! У партнера тоже бывает герпес, но в данный момент нет. А как вы считаете, если Герпес хронический и уже был вирус Эпштейн Барра, стоит ли сдать анализы на ВПГ 1,2, ЦМВ и ВЭБ?

Принятый ответ

Не нужно сдавать