Добрый день, у меня был генитальный герпес он прошёл я его мазала после этого у меня вот где растут волосы болит чучуть как будто натирает. И когда я ем сладкого у меня молочница начинается, а после этого у меня генитальный герпес
Возраст: 27
Хронические болезни: Вроде нет либо молочница часто выходит особено когда ем сладкого
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, в чем ваш вопрос ?
Молочница и генитальный герпес часто могут рецедивировать на фоне снижения иммунитета, стрессов. Грибы (возбудители молочницы ) «очень любят» сахар. Поэтому и при чрезмерном употреблении сладкого или если есть проблемы с углеводным обменом , она часто обостряется.
Здравствуйте ! В период обострения генитального герпеса рекомендуется гель панавир 1-2 раза в день на область высыпаний- 10 дней. Так же таб. Валацикловир (ацикловир)500 мг по 1 таб 2 раза в день- 5 дней, затем по 1 таб 1 раз в день в течение 3-6 месяцев.
Здравствуйте, возможно препараты вызвали сухость наружных половых органов, можно местно , на область где есть дискомфорт наносить мазь Бепантен тонким слоем, если улучшения не будет, рекомендован очный осмотр гинеколога
Здравствуйте, чаще всего обострения происходят из-за снижения иммунитета, в таких случаях рекомендуется стараться укреплять иммунитет: высыпаться, не нервничать, вести активный образ жизни, исключить дефициты: сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, витамин Д, ферритин и сывороточное железо. Болезненность после генитального герпеса может быть какое-то время, так как повреждаются мелкие нервные окончания, нужно время для восстановления. Если частая молочница, рекомендуется в таких случаях сдать фемофлор и посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам в момент сильного обострения и пройти курс лечение согласно чувствительности, затем принимать этот же препарат 1 раз в неделю 6 месяцев(противорецидивная схема)
Здравствуйте. Молочница зависит от рациона человека, верно что после сладкого она обостряется . Поэтому ограничьте сладкое , острое и тд в питании. Тыга к сладкому может зависеть от недостатка магния в организме и витаминов группы В. Герпес это вирус и появляется на фоне снижения иммунитета. Иммунитет падает также при авитаминозе (вит С, цинк, вит Д)