Температура на фоне антибиотика
Ребенок пьет антибиотик супракс от отита, все было хорошо, на 5 день поднялась температура
Добрый день. При этом что-то новое из симптомов появилось? До каких цифр поднялась температура?
3 часа назад ставила цефекон, сейчас опять 39с симптомов нет, озноб
Нельзя исключить наслоение инфекции повторно. В этом случае нужно посмотреть общий анализ крови и мочи, показаться лору, чтобы оценить динамику воспалительного процесса в ухе
Здравствуйте, другие симптомы появились? До каких цифр повышается температура и как часто?
39 сейчас, три часа назад ставила цефекон 250, симптомов нет других
Необходимо в подобных ситуациях сдать общий анализ крови, повторный осмотр лор врача. Вероятно присоединение вирусной инфекции.
Здравствуйте, возможно идет присоединение новой вирусной инфекции, либо так протекает текущая инфекция. В данном случае рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения и понимать, что сейчас происходит в организме
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повторном скачке температуры рекомендуется обязательный очный осмотр врача с повторной отоскопией. По результатам осмотра врач может назначить дополнительные обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи)