Консультация педиатра /

Температура на фоне антибиотика — вопрос №2834227

Ребенок пьет антибиотик супракс от отита, все было хорошо, на 5 день поднялась температура

Возраст: 6

Педиатр, Нефролог
Добрый день. При этом что-то новое из симптомов появилось? До каких цифр поднялась температура?
Клиент
3 часа назад ставила цефекон, сейчас опять 39с симптомов нет, озноб

Педиатр, Нефролог
Нельзя исключить наслоение инфекции повторно. В этом случае нужно посмотреть общий анализ крови и мочи, показаться лору, чтобы оценить динамику воспалительного процесса в ухе
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, другие симптомы появились? До каких цифр повышается температура и как часто?
Клиент
39 сейчас, три часа назад ставила цефекон 250, симптомов нет других
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Необходимо в подобных ситуациях сдать общий анализ крови, повторный осмотр лор врача. Вероятно присоединение вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте, возможно идет присоединение новой вирусной инфекции, либо так протекает текущая инфекция. В данном случае рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения и понимать, что сейчас происходит в организме
Педиатр
Здравствуйте!
При повторном скачке температуры рекомендуется обязательный очный осмотр врача с повторной отоскопией. По результатам осмотра врач может назначить дополнительные обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи)