Выделения из половых путей у ребенка
Добрый день! У дочери, 2года, на данный момент желтые выделения из половых путей. Неделю назад обратила внимание, что дочь беспокоит зуд, появились небольшие выделения желтые, еле заметны на трусиках. Сразу стала делать ванночки с ромашкой или корой дуба утро вечер, тетрадерм крем используем. Зуд прошел, выделений практики не стало, но сегодня утром снова и очень много. Подскажите пожалуйста чем сейчас помочь ребенку? К гинекологу только в среду. В декабре лечили молочницу после антибиотиков. Делали ванночки, принимали флуконазол, свечи положенакс, на них была сильная местная аллергическая реакция, мирамимтин, тетрадерм. Лечились практически месяц. Но сейчас накануне ничего не принимали, ребенок не болел. Можно ли нам начать принимать Дифлюкан или препараты флуконазола? И вообще должны ли быть в норме у девочек нашего возраста какие-либо выделения? Фото выделений и п/путей прикрепила.
Здравствуйте, рекомендуется наносить в предверие влагалища и на кожу макмирор крем. Подмывайте водичкой.
Добрый день. Крем после ванночек? Внутрь нужно что-то принимать?
Подмываемся лактацид герл, убрать?
Да можно после ванночки, внутрь не нужно, лактацид пока не использовать
Сколько раз в день наносить крем?
Подскажите пожалуйста, у детей в норме выделений вообще не должно быть?
Что могло снова спровоцировать вагинит? Он теперь будет периодически обостряться или мы не долечились?
Выделения в норме могут быть слизистые. Достаточно однократно наносить. Не болели ОРВИ?
После того вылечили вагинальный кандидоз- не болели.
А мазок нужно сдать на флору или бак посев?
Если есть возможность, то рекомендуется сдать мазок, бак посев и ОАМ и бак посев мочи
Спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления
Здравствуйте. Видимо немного недолечили и чтото спровоцировало рецидив, может нарушение правил гигиены. Так как реакция была на Полижинакс рекомендуется крем Макмирор комплекс между половыми губами на ночь, ванночки можно с календулой или шалфеем крепкий отвар 3-5 дней по 5 минут. Выделений у детей до начала полового созревания нет. Гигиена чистой проточной водой, 1-2 раза в неделю со средством для подмывания. После лечения контрольный мазок на флору
Добрый день. Сейчас мазок не сдавать? Если крем попадет внутрь не страшно? Сколько дней использовать крем?
Подскажите пожалуйста, рецидив возникает только при недолеченности? Или это теперь будет нашей частой проблемой? Я очень переживаю. Ребенок не болел, никаких препаратов не принимали и вот опять выделения.
Еще у меня вопрос насколько эффективно местное лечение? Почему внутрь не назначают препараты? В прошлый раз мы также очень длительно лечили местно, но в итоге назначили флуконазол внутрь.
Если есть возможность сдать мазок сейчас, то лучше это сделать до лечения, но Вы говорите, что прием гинеколога только в среду, поэтому лучше начать лечение. Крем как раз и должен попасть во влагалище, чтобы его просанировать. Использовать его 7 дней на ночь, закладывать жирной полосочкой
Я правильно поняла нам 7 дней использовать крем, а потом сдать мазок? Или все же начать крем, но в среду сдавать мазок?
Нет, на фоне лечения мазочек не надо, он будет не информативен. Через 3-5 дней после окончания лечения сдайте
Спасибо большое! Очень надеюсь что поможет крем.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Нет, выделений в ее возрасте быть не должно
Поэтому обязательно обратитесь на очный осмотр для взятие мазка
Пока лечение не начинайте , до мазка
Анастасия, здравствуйте.
Рекомендую дополнительно сдать соскоб и кал на я/глист трехкратно (у детей часто бывают острицы, которые попадают во влагалище и вызывают воспаление).
Учитывая реакцию на полижинакс, можно порекомендовать макмирор крем местно 2 раза в день 10 дней.
Спасибо большое!
Трехкратно именно кал?
Принятый ответ
Да, трехкратно, с интервалом 2-3 дня
Спасибо за консультацию!