Нарушение кровотоков
Прошла в последний раз узи в 38 недель и 5 дней и на нем обнаружили нарушение маточно- плацетарного кровотока и что плод по фетометрии на 36 недедь,насколько это критично, какая это степень нарушения кровотока? Это зрп или что?
Здравствуйте, малыш развит симметрично, малыш небольшой, это скорее его конституция. Все размеры укладываются в норму. ЗРП нет. Нарушения кровотока в маточной артерии носит приходящий характер и не требует никакого вмешательства, только контроль через 10 дней
Здравствуйте, Диана. Не волнуйтесь, по УЗИ данных за ЗРП нет.
Какой вес и рост у вас и вашего мужа?
Вера Владимировна, мой рост 168 вес 75 кг,
Мужа 192 вес 90
Дети похожи на своих родителей, вероятнее всего малыш некрупный, как и вы.
Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).
Добрый лень.
У вас не отмечено ни одного из перечисленных состояний.
ПИ (СПИ) для этого срока - в норме до 1,05, а размеры плода описаны как нормальные (10-50%).
Все хорошо.
Здравствуйте!
Согласно узи не выявлено нарушений, возможно малыш просто анатомически не велик. Если вы или супруг родились не крупными, то это вполне объяснимо.
Выполняйте ктг каждые 10 дней до родов
Здравствуйте! Первый скрининг загрузите пожалуйста! Я бы Вас положила в больницу, плод на 2700, есть нарушение кровотока, беременность доношенная, КТГ Вы делали, очень долго сидели почти 40 минут, много низких эпизодов
Екатерина Николаевна, загрузила скрининг
Принятый ответ
На сегодняшний день у Вас 39 недель, Вам нужно в стационар укладываться, нет смысла тянуть, ребенок зрелый и он больше не вырастит