Е. коли в мазке

Добрый день. В мазке Микрофлора смешанная коккобацилярная. В бак. посеве обнаружили E.сoli. Проставила только свечи ацилакт 10 дней (самостоятельно) месяц назад. Lactobacillus spp 10*5 КОЕ/мл на данный момент. Дня 4 как появился зуд снаружи. Гинеколог не стала вообще назначать лечение, сказала Ешерихия коли не лечит врач-генекология. Отправила к гастроэнторологу (со стулом у меня нормально, желудок не болит) В итоге чем лечить Ешерехию коли..

нет
52 года

Здравствуйте, это нормальная микрофлора влагалища. Снаружи можно использовать Пимафукорт местно 3-4 раза в день

Александра Александровна, а E.coli чем лечить?

Нео-Пенотран форте вагинально на на ночь 7 дней

Здравствуйте, Валерия! Посев сдавали с чувствительностью? Можете прикрепить результат? Менструации уже прекратились? Не связываете появления жжения с половым актом?

Ольга Михайловна, месячные идут раз в квартал. Прикрепила посев. Жжение не связываю с половым актом.

Ольга Михайловна, в мае убирали полипы в матке, с тех пор постоянно плохие мазки говорит гинеколог, хотя ничего не беспокоило.. Сдала бак. посев в ноябре. Нашли Ешерихию. И отправили к гастроэнторологу.

Принятый ответ

Титр кишечной палочки в низком титре, слизистая влагалища не стерильна, в норме могут обитать микроорганизмы, важно чтобы их количество не превышало количество полезных лактобактерий. Учитывая не регулярные Менструации вероятно дефицит лактобактерий связан с дефицитом эстрогеном, в таких ситуациях рекомендуются эстрогены местно, например, овестин крем/свечи, 10 дней по 1 во влагалище на ночь, далее по 1-2 свечи в неделю длительно. Если нет жалоб на выделения, зуд/жжение во влагалище жжение снаружи с кишечной палочкой не связаны. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Снаружи использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На эшерихию, обычно, хорошо действуют препараты Левофлоксацин или Ципрофлоксацин, можно применить один из них, если нет аллергии на антибиотики.
Из бактериофагов хорошо действуют Пиофаг или коли-протейный бактериофаги.

В идеале, конечно, назначать лечение по АБ-чувствительности. Выбрать тот препарат, напротив которого будет "S".

Вагинально св. Полижинакс 6 дней или Св. Макмирор Комплекс 8 дней

Здравствуйте. Если есть жалобы то Используйте вагинально макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт снаружи то наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день