Как узнать когда точно овуляция?
Я меня сегодня положительный тест на овуляцию, как я понимаю это значит, что в течении 24 выйдет яйцеклетка, а я хочу знать точно вышла она сейчас или только на подходите, что даст мне точный ответ только узи ? Или это тоже не точный ответ на мой вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Точный ответ даст УЗИ омт, все верно, выполните его и покажет соовулировал яичник или будет в ближайшее время овуляция
Галимат Нарзановна, что значит узи омт?
Ультразвуковое исследование органов малого таза
Галимат Нарзановна, большое спасибо ?, еще подскажите это не навредит зачатию? Половой акт был вчера, переживаю ? не может ли это навредить зачатию! Но хочется конечно знать точно овуляция есть сейчас или нет !
Конечно же нет, проведение УЗИ никак не вредит зачатию, не переживайте
Галимат Нарзановна, хотела записаться на узи, что бы мне точно сказали овуляция у меня наступила или нет, но врач сказала, что не видно будет, надо пару дней подождать, и только потом делать узи, и только тогда покажет, было ли плодное яйцо или нет, а точно сейчас не будет видно, только после как она пройдет
Галимат Нарзановна, я сделала узи, подскажите если утром тест на овуляцию показал положительный ответ, а по узи фолликул еще не вышел, может ли он выйти и может ли он перейти в кисту???
Принятый ответ
Здравствуйте, для того чтобы узнать точно, рекомендую пройти узи
Александра Александровна, Галимат Нарзановна, хотела записаться на узи, что бы мне точно сказали овуляция у меня наступила или нет, но врач сказала, что не видно будет, надо пару дней подождать, и только потом делать узи, и только тогда покажет, было ли плодное яйцо или нет, а точно сейчас не будет видно, только после как она пройдет
По УЗИ будет видно и перед и после
Александра Александровна, я сделала узи сейчас и прикрепила к вопросу, подскажите если утром тест на овуляцию показал положительный ответ, а по узи фолликул еще не вышел, может ли он выйти и может ли он перейти в кисту??
Не всегда перейдет в кисту, если Вы планируете беременность, то можно пробовать
Принятый ответ
Добрый день Только фолликулометрия .
Сиара Хамидбиевна, Галимат Нарзановна, хотела записаться на узи, что бы мне точно сказали овуляция у меня наступила или нет, но врач сказала, что не видно будет, надо пару дней подождать, и только потом делать узи, и только тогда покажет, было ли плодное яйцо или нет, а точно сейчас не будет видно, только после как она пройдет
Сиара Хамидбиевна, я сделала узи сейчас и прикрепила к вопросу, подскажите если утром тест на овуляцию показал положительный ответ, а по узи фолликул еще не вышел, может ли он выйти и может ли он перейти в кисту??
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи есть доминантный фолликул. Сегодня завтра должна произойти овуляция. При планировании беременности рекомендуется жить половой жизнью каждые 2-3 дня (лучше через день ), чтобы точно не пропустить овуляцию.
Для подтверждения наличия овуляции повторите узи через четвре-пять дней. Если появится желтое тело, значит фолликул соовулировал.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти узи органов малого таза