Расшифровка генетики эмбрионов

Здравствуйте. Мои эмбрионы не прошли генетику. Подскажите пожалуйста что за поломки и видно ли пол их?.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У данных эмбрионов хромосомные патологии. Каждой хромосомы с 1 по 22 должно быть 2 ( обозначается *2) . В данном анализе у эмбрионов есть дополнительные хромосомы(*3) или недостаток (*1). Про половые хромосомы записи нет,значит в них изменений нет

Ирина, я в этом ничего не понимаю, эти поломки из-за чего? Может это быть из за мужчины (индивидуальный донор 21 год)? Он за несколько дней до сдачи употреблял запрещенные вещества, я не знала?. Либо если это из за меня стоит ли идти дальше? У меня не было абортов нет хронических заболеваний не курю веду здоровый образ жизни Амг 1.8

Если в Вашем кариотипе все хорошо,то скорее всего дело в доноре

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что касается пола эмбрионов, из представленных данных невозможно точно определить, так как в анализах не указано наличие хромосом X и Y, которые необходимы для определения пола.
Все четыре эмбриона имеют хромосомные аномалии ( у всех разные) , что объясняет, почему они не могут быть рекомендованы для переноса.

Анна Николаевна, от чего эти аномалии? У меня индивидуальный донор 21 год. Но перед сдачей материала он употреблял запрещенные препараты. Могут быть поломки из за этого? У меня не было абортов Амг 1.8 с такими поломками стоит продолжать?

В зависимости какие наркотические средства употреблял молодой человек, как длительно. К примеру м@рuху@н@ снизит подвижность сперматозоидов и только, но не вызовет хромосомных и генетических аномалий.
Понимаю как вам обидно.?
Однако с возрастом вероятность хромосомных аномалий в яйцеклетках возрастает. Для женщин старше 40 лет риск возникновения аномалий в эмбрионах существенно увеличивается.
Тем не менее для дальнейшего планирования важно провести тщательное обследование и генетическое тестирование доноров.

Анна Николаевна, это была не Марих-на , а что то посерьезней. стимуляторы. В семье мама сестры все фертильные, мама родила в 43 последнего. . Я никогда не пробовала беременеть. Вообще употребление могло сыграть роль?

Да, могло.

Анна Николаевна, по этим поломка не видно что мне не стоит идти дальше? Есть надежда что может и здоровый малыш родиться в следующем протоколе?

да, есть надежда. Несмотря на первую неудачу , шанс на успех в следующем протоколе остаётся, особенно если будет использован другой донорский материал.