Повторное появление халязиона, после лечения
Прошла курс лечения халязиона пр рекомендации врача с сайта. Через 3 недели опять появился. Что теперь делать? 1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. 2. Броксинак 1р/день 3. гидрокортизоновой мази 0,5% 2- 3р/ден
Нет
43 года
Добрый день. К сожалению халязион имеет предрасположенность к рецидивам. Сейчас можно повторить курс лечения. В дальнейшем можно удалить хирургически капсулу с содержимым, если останется халязион.
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ. Буду думать.... Потому что уже надоели эти лечения(