Консультация невролога /

Назначение препаратов — вопрос №2196131

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько компетентно назначение врача ? Читала здесь на сайте что колоть циакобаламин + лидокаин + дексаметазон нельзя. Диагноз - протрузия с5/6 до 2мм, экструзия с6-7 - 0.4мм. Жуткие боли в шее и лопатке левой стороны, и полуонемелая левая рука. Помогите, пожалуйста!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам блокаду хотят сделать этими препаратами или внутримышечное введение?
МРТ шейного и грудного отделов позвоночника не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день! Врач сказал делать уколы

Клиент
Марина Алексеевна, к вопросу прикреплены фото - одно из них результат мрт шейного отдела, а второе - назначение врача. Или у Вас не отображаются фото ?
Невролог
Здравствуйте! Совмещать в одном шприце все три препарата нельзя, так как может возникнуть реакция гиперчувствительности. Однако, такие назначения все равно делаются, на страх и риск врача, назначившего комбинацию и пациента, которому будут эту смесь колоть.
Лучше не подвергать себя опасности и разделить инъекции.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте! А у Вас фото отображается ? Я хотела уточнить по дозировкам? И как правильно их разделить
Невролог
Цианокобаламин можно совместить с лидокаином, а дексаметазон все же лучше колоть отдельно. Дозировки адекватные.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Невролог
Поскорее выздоравливайте!
Клиент
Анна Евгеньевна, большое спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую дексаметазон колоть без витамина и лидокаина, от них толка не будет. Колоть витамины группы б нужно только при их дефиците.
Сирдалуд и аркоксию принимайте.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
При укреплении мышц спины протрузии грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Витамин В12,лидокаин и ипидакрин не имеют доказанной эффективности при лечении болей в спине. Не нужно делать столько уколов. Оставьте дексаметазон, аркоксиа и сирдалуд. Местно тепло или холод, гель с нпвс, например, диклофенак
В межприступный период лфк для укрепления мышц спины
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо!
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо!