Консультация уролога /

Жжение в мочевом канале — вопрос №2834938

Добрый день. Я кормящая мама, после вторых родов участились проблемы с мочеиспусканием, последний раз был цистит два месяца назад, лечение было назначено амоксиклав и канефрон, так как монурал не дал результата…сейчас опять после близости с мужем появилось жжение в мочеиспускательном канале и частые позывы, тянет низ живота и поясница,сдала анализ мочи- превышен белок 0,15+ и эритроциты 57++… попасть очно к врачу сейчас не могу, нужна помощь

Возраст: 35

Уролог
Добрый день, вся сложность в том вы к счастью кормящая мама. Я так понял? Если думать о приеме антибиотика даже "совместимого" с грудным вскармливанием то его лучше отменить. А так вы уже наверняка знаете - расширенный питьевой режим и канефрон, но в таблетках! А если цистит возникает после ПА то можно воспользоваться защитным гелем Цисталис.
P.S. да, белок у вас потому что в моче эритроциты, они тоже содержат белок - гемоглобин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно были погрешности сбора мочи? В таком случае рекомендуется пересдать общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном).
Если результат такой же будет, то рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, возможно есть песок или камни.
Также жжение может быть при дисбиозе влагалища, в этом случае обратиться к гинекологу для сдачи мазков на микрофлору.
Сейчас можно порекомендовать принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, на ГВ можно.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. А что с лейкоцитами? Эритроциты повышены, да. У вас какой день цикла менструального был на момент сдачи? Месячные вернулись уже? Прикрепите пожалуйста весь анализ
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный. Есть эритроциты.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.