Бешенство от ежика

Здравствуйте! На дачном участке обнаружила мертвого ежика. Его труп я сразу же убрала в пакет и в мусор. На следующий день сын играл во дворе и наткнулся на лежащую иголку от этого ежика, она как заноза впилась в ладонь. Я не знаю какой стороной иглы сын поранился, той которой игла крепится к коже ежика или наружней. Т.к. иголка одинаково острая с обеих сторон. Возможно ли заразиться бешенством в таком случае?

Добрый день, Марина. Таким способом заразиться вирусом бешенства нельзя. Для этого должен быть укус больным животным, слюна животного должна попасть в рану.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.