Консультация гинеколога /

Онкоцитология и мазок на флору — вопрос №3083016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое мне показано лечение?
Из анамнеза: три года назад проведена электроконизация (cin II-III). Кольпоскопия в норме.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы, пока их не видно, какие у вас есть жалобы на данный момент?............................................................................................
Клиент
Екатерина Александровна, анализы приложила. Жалоб никаких нет, сдавала анализы планово, получила такие результаты.
Недавно были белые выделения во время овуляции, но чуть более интенсивные чем обычно. Теперь не знаю, из-за овуляции они все же были или нет

Гинеколог
Да такие выделения действительно бывают во время овуляции, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, цитология в норме, никаких признаков онкологии нет, у вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения и не планируете беременность в ближайшее время, то можно не лечить .
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
Впч отрицательный. Контроль цитологии 1 раз в год.
Клиент
Екатерина Николаевна, Спасибо большое! А что значит «реактивные изменения» по цитологии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это косвенные признаки воспаления или нарушения микрофлоры, но по цитологии смотрим только атипию и всё, на остальное не обращаем внимания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + бак. вагиноза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, выберите 1 из вариантов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Клиент
Елена Борисовна, Подскажите, пожалуйста, а если я в феврале пропила антибиотики от пиелонефрита (не помню название, помоему цефиксим назначали), можно ли сейчас пить юнидокс солютаб? Или лучше подождат?
Акушер, Гинеколог
Допустимо начать лечение, да
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору и цитологии выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требуется. У вас есть жалобы: зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
По результатам обследований выявлена условно-патогенная флора при отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется.
Цитология в норме без признаков атипии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток нет.
Флороценоз и мазок на флору вариант нормы, обнаружена условно-патогенная флора которая в норме может быть у всех, если нет жалоб, лечение не показано.