Консультация акушера /

Третий скрининг — вопрос №1691695

Добрый день, по результатам третьего скрининга обнаружены единичные экстрасистолы. Прошу подсказать насколько это опасно и критично? Что нужно делать? И а вообщем все ли в порядке по результатам узи?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По скринингу у Вас все хорошо. Вес и размеры ребёнка в норме, нарушений гемодинамики нет.
После родов ребенку будет сделано узи сердца. Экстрасистола- это нарушение ритма сердца. Единичные - есть у любого человека.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По данным узи у Вас все отлично. За экстрасистолы нет ни слова
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, указано сердцебиение: 1 единичный екстрасистол
Акушер, Гинеколог
Тогда после рождения сделаете ребенку ЭКГ и узи сердца, чтобы исключить нарушение ритма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Все таки о нарушениях ритма сердца по УЗИ во время беременности не совсем правильно судить. Это негрубое нарушения, вполне возможно вариант нормы во внутриутробном периоде.

Гемодинамика не старадает - а это главное.

Все, что нужно сделать: после родов сделать малышу ЭКГ и ЭхоКГ (узи сердца).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушения сердечного ритма плода встречаются нередко. Как правило, они безобидны и вскорости перестают определяться.
Если доплерометрические показатели и КТГ в норме - волноваться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество. Доплер в норме.
Единичная эстросистола может быть.
После родов ребенку сделают ЭКГ, если нужно доп обследование.
Единичные Экстрасистолы ни о чем плохом не говорят.
Скорее всего после рождения ритм будет в норме