Возможно ребенок проглотил КОК Джес

Здравствуйте! Я вчера вечером достала из блистера для приема противозачаточную таблетку Джес, оставила на столе, отвлеклась и забыла про нее. Возможно она упала, а возможно ребенок съел. Одному 9, говорит не брал, а второму -6, тоже говорит не брал. Но все-таки если кто-то из детей вдруг проглотил таблетку и не говорит мне-это опасно для его здоровья (оба мальчика)? Прошло уже 16 часов, с детьми все в порядке, не тошнит, диареи нет, активный, кушает. Нужно ли что-то дополнительно предпринять или уже не надо ничего? Спасибо.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного. От однократного приема одной таблетки последствий не должно быть (тем более оба мальчика). Но на будущее, конечно, медикаменты максимально держать в недоступном месте.

всего Вам хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое, Вы меня успокоили! Просто там же гормоны,вот я и запереживала. Всегда держу лекарства в недоступном месте, вчера просто была расстроена и отвлеклась и вот что получилось..
Дополнительно ничего не требуется, верно?

абсолютно ничего не нужно
разве что заварить ромашковый чай маме :)

такое порой происходит. это дети - за ними 24/7 не уследишь. Вашей вины абсолютно в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего не принимали таблетку, так как побочный эффект уже проявился бы - боль в животе и рвота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Михаил Николаевич, а если все-таки приняли, то если нет рвоты и боли в животе, то ничего дополнительно не требуется?

не переживайте, ничего не приняли, иначе была бы боль в животе.

Принятый ответ

Добрый день!
Прошло достаточно времени, реакция на препарат уже была бы (тошнота, рвота, боли в животе). Поэтому , думаю, все обошлось, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анжелика Игоревна, то есть дополнительно ничего не требуется? Это не опасно для его здоровья в будущем?

В будущем это не отразится на здоровье ребенка, за это можете точно не переживать. Рекомендую питьевой режим 40мл на кг веса ребенка, дополнительного приема препаратов не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно что они ее проглотили.
Но даже если приняли , от однократного приема одной таблетки последствия для мальчиков не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный прием данного препарата, не несет рисков для здоровья ребенка, и нет последствий для будущего. Симптомы отравления бы уже проявились(в виде рвоты, диареи, болей в животе). Пусть детки обильно пьют жидкость. Не болейте!