Зуд на плече
Область воспаления, зудит. Локализуется в нижней трети плеча, появилось около недели назад. В анамнезе хронический дерматит на руках, в области пальцев. (На фотографии небольшие кровоподтеки и шелушение в следствие непроизвольного расчеса). Кожа немного жирноватая из-за нанесения тетридерма за час до фото.
Здравствуйте.Весьма возможно имеет место раздраженный дерматит(трение в душе мочалкой,одеждой). Рассмотрите использование крема комфодерм два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно тридерм до 10 д
Смягчение липобейз в течение дня
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных ткане