Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №283527

Здравствуйте, был прерванный ПА за 6 дней до предполагаемой даты менструации, до этого не было 2 месяца па. Могла ли наступить беременность, и через сколько можно проверить, или это произошёл сбой, из-за того что долго не было

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Но всё возможно.
Если не пойдут месячные , то сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность возможна. Сдайте ХГЧ через 2 недели после ПА.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, так как небыло семяизвержения во влагалище и в эти дни цикла тоже маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень низкий шанс беременности , но если в течение 7-10 дней не прийдут, сдайте ХГЧ ( если меньше результат меньше 5, то беременность исключена ) . Может быть задержки на фоне нарушение цикла, стресса ,переживаний . Если беременность исключите , вам надо Узи малого таза сделать и на половые гормоны сдать
Клиент
Галимат, здравствуйте. После 7-10 дней после полового акта, или после задержки?
Акушер, Гинеколог
После полового акта через 10 дней можно ХГЧ сдать , а если будет задержка , то через 7-10 дней если не прийдут Узи малого таза сделайте
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Прерванный ПА не на 100% защищает, поэтому можете сдать кровь на ХГЧ, если не придет менструация.
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! В эти дни вероятность наступления беременности равна 0! Задержка вызвана, скорее всего, или персистенцией фолликула, или кистой желтого тела
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность при прерванном половом акте во второй фазе цикла ( после овуляции) маловероятна. Проверить можно, сдав кровь на ХГЧ, через 10 дней после самого полового акта. Значение больше 25 значит беременность.