Консультация кардиолога /

Боли в груди — вопрос №2835314

Добрый день!) в течение 2х дней болит с левой стороны грудь и по середине немного как жжёт анализы сдавала и сделала ЭКГ) посмотрите пожалуйста пью магний цитрат , витамины и есть шейный остеохондроз начальный пила НПВС

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет
Причин для беспокойства нет.
Данные боли возможны на фоне остеохондроза.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Здравствуйте!) спасибо большое) УЗИ сердца тоже делала но летом там все в порядке было) и то что два дня так жжёт немного испугало конечно )

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье.
Возможно на фоне также патологии желудочно-кишечного тракта,либо на фоне стресса.
Клиент
И ЖКТ и стресс тоже может быть ( плохо питаюсь последнее время (
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно,все это способствует
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ спокойная. Ишемических изменений нет. Пройдите обследование позвоночника и очно посетите невропатолога
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по симптомам больше похоже на грудной остеохондроз
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ всё в порядке
Блокад, аритмий нет. Ишемические изменения отсутствуют.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.