Врачу Неврологу
Здравствуйте мне прописали таблетки Сирдалуд, у меня есть тахикардия модно ли их пить
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать. Начинать с 2мг на ночь ( увеличить до 4мг если 2мг неэффективно) , так как снижают немного АД и наоборот урежают ЧСС.
Описан рикошетный подьм АД и тахикардия, но это редко бывает, за свою практику не видела ни разу такого эффекта.
Обязательно принимать именно на ночь, так как вызывает сонливость помимо снижения артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать можно. Главное следить за АД. Начинать прием с 2 мг на ночь, затем можно увеличить до 4-6 мг (зависит от эффекта и переносимости). Прием можно разделить на 3 раза или всю дозу на вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии тахикардии препарат принимать можно, а вот если давление низкое, то лучше воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! От тахикардии Вы что-то принимаете?
Обычно, Сирдалуд снижает частоту сердечных сокращений, однако при отмене препарата может возникнуть феномен рикошета - усиление имеющейся ранее тахикардии, поэтому снижать его нужно очень медленно постепенно уменьшая на 1мг раз в 2-3дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сирдалуд не противопоказан при тахикардии. Может немного снижать АД, поэтому приём лучше перенести на ночь
Здравствуйте
Можно. Он может немного снижать давление.
Здравствуйте! рекомендуется перенести прием на ночь, под контролем АД