Гипертония, атеросклероз

Здравствуйте. Мужу 70 лет. В 2021 г. перенес короновирус. В итоге поражена сердечно-сосудистая система.Атеросклероз сосудов. Гипертония. На ногах перенес инсульт. Назначено лечение...(см.в заключении) В последнее время давление сильно падает. Скажите, может что то добавить из лечения? Или так и должно при его заболеваниях. И как помочь ему при низком давлении.

Гипертония, атеросклероз
70 лет

Прикрепите данные

Здравствуйте это на фоне вамлосета или вальсакора?

Гульнара Рафиковна, Не могу сказать на фоне чего.Он принимает все как назначили. Одно утешает что сейчас за 200 давление не поднимается. Еще могу сказать что от погоды тоже зависит.И последнее время так... Давление 150/ 90 через 20 минут падает 90/60...И вот так туда-сюда...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по дневнику давления, нет стабильных цифр. Так и эпизодов падения давления достаточно мало снижать дозировку препарата не хочется. Стоит оценить вторичные причины поведения давления, а именно сделать УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек.