Бактериальный вагиноз

По результатам исследования микрофлоры (андрофлор) обнаружены gardnerella vaginalis (73%) и eubacterium spp. (46%). Результаты могу приложить. По месту жительства специалиста нет.

МКБ
47 лет

Андрей, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Андрей, по поводу чего обследовались? Жалобы есть?

Александр Сергеевич, причина сомнение в пратнере

Андрей, в таком случае нет повода для беспокойства - патогенов и ЗППП нет. То что есть - может быть в норме

Александр Сергеевич, меня беспокоит gardnerella vaginalis , могу ли я передать другому человеку (другой женщине)?

Принятый ответ

Нет, не можете, она есть у каждой женщины)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть какие-то жалобы?
По какой причине сдавали анализ?
Перед сдачей анализа было воздержание от половых связей в течение 3 дней?

Дарья Вадимовна, жалоб нет. Причина - смена полового партнера

У вас выявлена условно-патогенная флора. Как вы понимаете вагиноза у мужчины быть не может. Это транзиторная флора, которая вас вскоре покинет. Это не иппп. Вы здоровы, при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Здравствуйте, Андрей
По анализу у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Вам лечение не показано
Гарднерелла сама покинет вас
Вы здоровы