Консультация онколога /

Случайно оторвала родинку — вопрос №283589

Здравствуйте! У меня такой вопрос , в детстве у меня был пупок наружу, а со временем стал внутрь , и я совсем забыла , что на нем была маленькая родинка. Несколько дней назад я подумала , что у меня в пупке мошка или грязька какая-то. И оторвала ее. Просто ногтей дослала и все. Ни крови , ничего не было. Просто розовое пятнышко на том месте , где была родинка. Я очень боюсь, что будут от этого какие-то последствия связанные с онкологией, ведь родинки трогать нельзя. Как мне теперь быть ? В больницу сходить не могу ( я до осени в деревне из-за пандемии) . А даже если бы и могла, то к кому? Что скажете по этому поводу ? Стоит ли мне переживать ?

Терапевт
Здравствуйте, успокойтесь и не волнуйтесь, ничего критичного не произошло, главное, обработайте место антисептиком: зелёнкой или йодом, этого будет достаточно, дополнительно ничего делать не нужно,просто наблюдайте за этим местом пару недель и все, если ничего необычного не произойдёт,то все нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам надо просто обработать мирамистином и все , ничего страшного нет. Можете потом просто сходить и на очном осмотре чтобы вас посмотрели и провели дерматоскопию
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Юлия ничего страшного, просто обработайте антисептиком! По приезду сходите к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обработайте место антисептиком, и просто наблюдайте, вообще не факт, что вы оторвали именно родинку, столько времени прошло, может там реально грязь была)))
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день . Вам нужна очная консультация дерматолога +дерматоскопия.
Онколог
Переживать не стоит . Постарайтесь чтоб зажило без воспаления . Перевязки с хлоргекседином ежедневно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Ничего страшного нет и не будет! Вы просто обработайте бутадиеном это место, чтобы все быстрее зажило! Не болейте!)
Акушер, Гинеколог
Хирург
Здравствуйте. Обрабатывайте любым антисептиком который есть (кроме перекиси). Хлоргексидин, Мирамистин и другие подойдут . Должно зажить все аккуратно. Потом как приедете домой планово покажитесь к дерматологу. Поводов для переживаний если все аккуратно заживёт без проблем нет. Будьте здоровы!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не волнуйтесь, вы же не травмировали родиоку и оторвали ее полностью. Считай удалили. Теперь наблюдайте за этим местом, в течение нескольких месяцев. Избегайте инфицирования, помажьте зелёнкой р заклейте бактерицидным пластырем