Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2836014

Добрый день , 3,5 месяца пью кок мидиану, настроение было всегда как при пмс и тошнило жутко , и месячные шли 4 дня , но очень обильно ( хотя до беременности пила джес и при нем можно сказать месячных не было , немного только ) , врач прописала на выбор новинет или линдинет 20 ,прочитала про эти кок и переживаю менять их

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Любой кок пока не начнёте принимать будет не понятно как переносите. Идеальный вариант принимать тот который ранее принимали и нормально переносили. Если Джес хорошо переносили то можно его и принимать.
Принятый ответ
Клиент
Просто я его пила 3,5 года , может все поменялось уже
Я прочитала , что дозировка меньше в новинете, не будет ли кровить в течение месяца

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Может кровить, а может и нет. Только на фоне приёма понятно будет. К любому кок может быть адаптация первый- второй месяц приёма. Но если хорошо переносили джес, то его лучше и начать принимать и если уже не подойдёт, то тогда менять на другой препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если препарат вам не подходит, то конечно его нужно менять. Какой именно подойдет вам , без пробы не поймете. Возможно Джес если он подходил ранее
Принятый ответ
Клиент
Просто это было 3,5 года назад
Меня смущает , дозировка в новинете , она ж меньше , не будет ли кровать в середине цикла ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально, не обязательно должно кровить при меньшей дозировке
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если Вы хорошо переносили джес, то вернитесь к его приему
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Новинет хороший препарат, многим он подходит. Но как Вам он подойдет или нет - все индивидуально
Гинеколог
Здравствуйте.если вы ранее пили джес и он подходил вам,лучше пить его.кок не выбирают по каким то определенным анализам,это все индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Я прочитала , что дозировка меньше в новинете, не будет ли кровить в течение месяца ?
Клиент
Начала пить кок после мед аборта 3,5 мес назад
Гинеколог
Период адаптации бывает 3 месяца,он может быть а может не быть.нужно пробовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Меняйте препарат, Мидиана вам не подходит.
Пробуйте Линдинет 20, этот кок не обладает антиандрогенным эффектом, в меньшей степени влияет на либидо и настроение