Быстрая утомляемость, слабость

Добрый день..пишу терапевтам потому что не понимаю к какому врачу мне идти..продолжительное время чувствую себя плохо..просыпаюсь уставшей, весь день проходит в тумане или перманентно, как будто я не участвую в своей жизни, голова тяжелая, и сил нет совсем, а если и есть то они быстро заканчиваются и естественно нет настроения и либидо..что делать? Куда идти? Мне 27, а чувствую себя на 70 и ничего меня не радует🥲

Анемия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы какие то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17244955328a9b593088cb137cc1f5221f7cd617c8.jpg
Виктория
Клиент

Добрый день, уже год не сдавала никакие анализы

Рекомендую к обследованию: оак, ферритин, вит в9, в12, вит д
Биохимический анализ крови (глюкозу, липидный профиль, АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции, об.белок, мочевина, креатинин),
Для исключения патологии щитовидной железы сдайте ттг, св.т4
Ваши жалобы могут быть на фоне анемии, препараты принимаете?

Виктория
Клиент

По железу тоже ничего не принимаю, последний раз принимала ферлатум осенью

Виктория
Клиент

Завтра тогда начну сдавать анализы, благодарю вас за ответ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы обратились правильно, необходимо сдать анализы, что бы разобраться что с вами исключить дефицитные состояния.
- ОАК, ОАМ, СРБ, СОЕ, ферритин, витамин Д 25( он), В12, В9, Са, Mg.
-гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, Т3, АТ к ТПО.
- б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, креатинин, общий белок)

Виктория
Клиент

Здравствуйте, благодарю за ответ
Завтра начну сдавать анализы!??

Пожалуйста ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую исключить ключевые дефициты, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для выявления причин слабости, рекомендуется пройти следующие анализы:
1. Биохимический анализ крови: Включает измерение уровня билирубина, ALAT, ASAT, холестерина, глюкозы, общего белка, креатинина. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
2. Проверить уровень витамина D
3. Для исключения анемиии железодефицита сдайте общий анализ крови, уровень ферритина, витамина B12 и витамина B9 (фолиевой кислоты), так как анемия может быть одной из причин слабости.
4. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон) и свободный Т4.

При отсутствии отклонений в анализах, причина может быть в тревоги и депрессии. Проконсультируйтесь с психологом/ психотерапевтом