Красная мошонка у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 годика,утром заметила покраснение на мошонке, подумала что от подгузника, вечером все тоже самое. Чуть теплые.Переболел орви неделю назад, выписали антибиотики.

нет
1 год

Здравствуйте! А была ли смена марки подгузников? Или новый гель? Стиральный порошок?

Галина Александровна, нет, все тоже самое, из за антибиотиков жидкий стул, но подгузник меняем сразу

Принятый ответ

Понятно. Похоже на пелёночный дерматит. Рекомендуется на ночь искупать в череде, применять судокрем после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу. Пелёнки должны быть х/б.

Принятый ответ

День добрый. Визуально не критично. Мошонка может быть гиперемированной в зависимости от различных состояний. Эти изменения ребенка как-то беспокоят? И по какой причине выписал антибиотики? ОРВИ не лечится АБ-ами.

Дмитрий Владимирович, изменения никак не беспокоят. сдавали ОАК была повышенная СОЭ 24.. ОАМ в норме. прописали антибиотики так как температура держалась дней 7, волнообразно.

Без паники. Нормальная мошонка. Понаблюдать, можно пока Бепантен.