Красная мошонка у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 годика,утром заметила покраснение на мошонке, подумала что от подгузника, вечером все тоже самое. Чуть теплые.Переболел орви неделю назад, выписали антибиотики.

нет
1 год

Здравствуйте! А была ли смена марки подгузников? Или новый гель? Стиральный порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, нет, все тоже самое, из за антибиотиков жидкий стул, но подгузник меняем сразу

Принятый ответ

Понятно. Похоже на пелёночный дерматит. Рекомендуется на ночь искупать в череде, применять судокрем после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу. Пелёнки должны быть х/б.

Принятый ответ

День добрый. Визуально не критично. Мошонка может быть гиперемированной в зависимости от различных состояний. Эти изменения ребенка как-то беспокоят? И по какой причине выписал антибиотики? ОРВИ не лечится АБ-ами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Владимирович, изменения никак не беспокоят. сдавали ОАК была повышенная СОЭ 24.. ОАМ в норме. прописали антибиотики так как температура держалась дней 7, волнообразно.

Без паники. Нормальная мошонка. Понаблюдать, можно пока Бепантен.