Кальция глюконат детям при простуде
Здравствуйте! Подскажите, иногда слышу от мамочек, что их детям (2-3 года) при начале заболевания (когда только сопли) прописывают кальция глюконат, хотелось бы услышать комментарии по этому препарату у других врачей, нужен ли он? Не опасен? На сколько полезен? Спасибо!
Здравствуйте! Кальция глюконат устраняет гипокальциемию, уменьшает проницаемость сосудов, оказывает противоаллергическое, противовоспалительное действие, но противопоказан детям до 3-х лет