Консультация дерматолога /

Сухость кожи — вопрос №2836481

Здравствуйте!
Подскажите,очень лицо чешется из-за сухости и на глазах вот такие шелушения
Это из-за сухости?что можно использовать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно возникла проблема,что предшествовало ее развитию? Присутствует ли зуд,жжение? Рекомендую в течении 2-3 дней проводить обработку кремом комфодерм.Спустя указанное время сообщите динамику.
Клиент
В течение 3-5 дней
Кожа очень сухая стала после родов
Клиент
Зуда жжения нет
Просто из-за сухости чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спустя указанное время можно использовать крем цикапласт В5
Дерматолог, Детский дерматолог
Валерия, здравствуйте!

Для устранения сухости и дискомфорта в области глаз рекомендуется начать с применения увлажняющего крема Bioderma Atoderm Intensive Eye, который эффективно смягчает и восстанавливает кожу. Используйте средство дважды в день до полного восстановления кожи.

Если выраженная сухость и покраснение сохраняются, возможно дополнение терапии препаратом Протопик 0,03%. Наноситт его тонким слоем на поражённые участки кожи один раз в день вечером в течение 14 дней. Держите его в холодильнике, так как при нанесении возможно временное жжение.

Для уточнения причины появления пятен важно собрать подробный анамнез. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Появились ли данные пятна впервые, либо вы сталкивались с подобным ранее?

2. Имеются ли у вас хронические кожные заболевания (например, атопический дерматит)?

3. Ставили ли вам диагноз атопического дерматита в детском возрасте?

4. Есть ли в вашем анамнезе аллергические реакции (включая контактный дерматит)?

5. Выполняете ли вы маникюр самостоятельно, либо работаете мастером маникюра, что может быть связано с воздействием раздражающих веществ?

Или другие факторы, такие как стресс, прием антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
1.в принципе кожа у меня сухая,схимой особенно ,прям такого не было
2.нет
3.нет
4.нет
5.нет
Появилось после родов,сейчас еще на гв
Дерматолог, Детский дерматолог
После родов в организме могут происходить различные изменения, и нередко иммунная система начинает реагировать на внешние факторы, на которые раньше не было такой реакции. Это могут быть такие факторы, как вода, сухость в помещении, ветер или стресс, которые могут вызывать появление высыпаний на коже.

Мои рекомендации остаются прежними

Клиент
Это из-за сухости шелушения?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, клетки кожи теряют между собой связь, в результате чего наблюдается шелушение
Клиент
А можно ли лицо мазать пантенолом?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно. Понаблюдайте за ответом кожи в течении нескольких дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, низкие температуры, их колебания, низкая влажность воздуха в помещении, сухость кожи.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны
Рекомендуется в лечении:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Крем Неотанин наносить 3р в день 10 дней
4. Для увлажнения кожи использовать крем Биодерма Атодерм Интенсив для глаз.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Появилось после родов
Кожа стала очень сухая
А можно ли мазать ля рош или пантенол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если хорошо переносятся, можно использовать один из этих кремов.
Клиент
Спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это похоже не периорбитальный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап и использовать крем вокруг глаз 3 в 1 от Биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
На фото и по вашему описанию, могу предположить -Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
Надо искать причину в организме:
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- элидел охлажденный 2 раза в день на 1 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
При зуде цетрин 1 таб в день 10 дней
Похожие изменения могут быть при атопическом дерматите
В данном случае можно применить похожую терапию