Поставили диагноз гепатит б
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 2012 году когда я была беременна мне поставили диагноз носительство или хронический гепатит б (врач не могла разобраться) сдавала анализ несколько раз и все разы диагноз подтверждался, и меня поставили на учёт к инфекционисту. Лечение назначили 2 раза в год пить эссенциале форте и сдавать анализы. В 2000 и 2001 годах я была трехкратно привита от гепатита б в школе. Скажите пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом б если имеются прививки от гепатита? Операция была в единственная в 1992 году - аппендицит, переливания крови и других операций не было, гемодиализ не проходила, наркотики никогда не употребляла, татуировки не делала. Заранее спасибо за ответ ?
Здравствуйте. Можно, прививка действует не всю жизнь. Нужно провести дообследование и уточнить что же всё-таки есть. Сдайте клинику и биохимия крови, ПЦР на гепатит В количественно, все маркеры гепатита В и Д, УЗИ органов брюшной полости фиброскан и очно посетить адекватного инфекциониста.