Что вас беспокоит?
Желтуха новорожденных
Добрый день! Желтуха началась на 3-4 день после родов. Ребенок постепенно переставал желтеть снизу вверх. Но нам уже 1 месяц и неделя , а личико и белки еще желтоватые. Не такие как были раньше, но желтизна окончательно не ушла. Стоит ли волноваться? Ребенок на гв. Водой не допаиваю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Физиологическая желтуха в норме проходит в 3-4 месяца.
На грудном вскармливании водой не допаиваем; просто чаще прикладывайте к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.
На грудном вскармливании желтуха уходит медленнее и может билирубин вновь нарастать, за счет наличия в грудном молоке ферментов, связывающий билирубин и препятствующих выведению.
Чтобы оценить уровень желтухи- необходимо сдать кровь на билирубин общий и прямой
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на определения уровня билирубина
Чаще прикладывайте к груди сейчас малыша, так как билирубин выводится с калом и мочой
Похожие вопросы по теме
- 4 минуты назад1 ответ
- 13 минут назад1 ответ
- 16 минут назад1 ответ
- 50 минут назад11 ответов
- 58 минут назад18 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад11 ответов
- 1 час назад7 ответов