Ребёнок съел бумагу
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, сегодня ходили на др, и там был ребёнок постарше играл с деньгами ненастоящими, и моя дочь одну купюру всю облизала, и разорвала на кусочки, и съела некоторые кусочки не знаю сколько, я очень переживаю, с этого момента прошло два часа где-то, что может быть у неё внутри теперь, насколько страшно? Она может застрять где-то, паника, извините
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случилось, детки часто грызут игрушки, книжки и могут откусить часть, это не критично, ничего делать в этой ситуации не нужно, вполне возможно что с калом может выйти этот кусочек если он был большого размера, либо если небольшой то вы его не увидите даже.
Главное на будущее имейте в виду, что бы это не были мелкие твердые, острые предметы.
Она не может подавиться ей спустя время? Или эта бумага где-то застрять? ?
Нет, не переживайте, в таком возрасте это частые случаи. Мой ребенок каждый день питается картонными книгами, когда зубы режутся, и потом в памперсе нахожу сюрпризы художественной литературы.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Ничего критичного даже если ребенок съел бумагу- выйдет с калом самостоятельно.
Частая ситуация в данном возрасте, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бумага под действием слюны и желудочного сока размягчится в животике и выйдет естественным путем.
Если бы ребенок ей подавился был бы усиливающий кашель, обильное слюноотделение, рвотные позывы,беспокойное поведение. Тако эпизод удушья сложно пропустить.
Симптомы аспирации инородным телом возникают обычно сразу, а не отстрочено.
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, бумага отлично переваривается. Просто давайте ребенку пить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваше волнение понятно, но успокою: бумага спокойно переваривается в ЖКТ, выходит с каловыми массами.
Она не застрянет, и ребенок не сможет ей подавиться. Даже не волнуйтесь!