Консультация кардиолога /

Боль с левой части груди — вопрос №2836905

Добрый вечер!
Просьба помочь. Вчера чувство жжение по центру груди было. Вызвал скорую сказали нормально всё, плёнку не дали. И меня со вчерашнего дня периодически пульсирует с болями с левой стороны груди. На пару минут и проходит. Иногда боль уходит в брюшную полость с левой стороны

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Рушан!
Если экг на болях в норме, то, скорее всего, боли лиьо связаны с желудком, либо невралгия.
Давно обследовались по ЖКТ?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Ещё такой момент. Стоит ли обращать внимание на пульс в течение дня если он в район 85-95. Надо с этим чего то делать. Она у меня падает только вечером, во сне и утром

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Рушан!
Давно обследовались по ЖКТ?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Подскажите, а это нормально. Я 30 минут назад 4 раза поднимался и спускался на 4 этаж. Поднимал продукты, 1 раз мешок картошки. В конце была сильная отдышка. А сейчас пульс в районе 100-108 и не падает это нормально?
Кардиолог, Сомнолог
это из-за нагрузки
Кардиолог, Сомнолог
это из-за нагрузки
Клиент
Кардиолог, Сомнолог
гет, ничего
Кардиолог, Сомнолог
нет, ничего
Кардиолог, Сомнолог
нет, ничего
Клиент
Посмотрите пожалуйста свежее ЭКГ
Кардиолог, Сомнолог
норма экг
Кардиолог, Сомнолог
норма экг
Кардиолог, Сомнолог
норма экг
Кардиолог, Сомнолог
норма экг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Как правило длительный характер боли в разных местах её локализации не характерен для сердечной патологии.

Если бы боли были связаны с ишемией сердца - это точно было бы видно по ЭКГ.

Скорее всего ваши брли связаны с невралгией.

Ранее были такие симптомы?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Скорее всего ваши боли связаны с невралгией.

Ранее были такие симптомы?
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если при таком уровне нагрузок нет боли в груди, то ишемии сердца нет..
Да, одышка и тахикардия может быть какое то время после нагрузки
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Такой пульс нормальный на фоне нагрузок и волнений, не нужно ничего делать
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Клиент
Посмотрите пожалуйста свежее ЭКГ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - описана норма ЭКГ, нет аритмии и ишемии
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, если по экг-патологию сердца вам исключили, то причина боли, вероятно, в другом, например грудной остеохондроз , невроз или патология пищевода
Клиент
Кардиолог
Да, подъёмы по лестнице это достаточно сильная нагрузка. Поэтому и одышка и частый пульс это нормально
Клиент
Кардиолог
Норма пульса в покое до 90 , ничего с этим делать не нужно
Клиент
Посмотрите пожалуйста свежее ЭКГ
Кардиолог
Посмотрела, по ЭКГ все в пределах нормы.